Вычислить значение выражения 3x^4+2y^4+5x^2y^2+y^2,если x^2+y^2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.
X-17,4-1,4=16
y=42,5-22,5=20   ║x/y=16/20=4/5, y/x=5/4
(3/7)*(x/y)  - 2*(y/x)=3/7 * 4/5  - 2 * 5/4=12/35 - 10/4 = -2 1/2 +12/35= - (2 1/2-12/35)=-(2  35/70 - 24/70)  = -2 11/70