В сплав входят медь, олово и цинк в отношении 12 : 13 : 25. Сколько процентов сплава составляет

медь?Найдите на сколько % уменшится произведения двух чисел если одно из них увеличить а второе уменьшить на 30%.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкова Софья.
12+13+25=50
50----100%
12----х%
х= 12*100/50=24
ответ:24%
Отвечает Никитина Поля.

1. всего в сплав входит 12+13+25=50 долей, из них 12 долей меди. Отсюда медь составляет 12/50*100%=24%.

2. х*у-произведение

 

    после уменьшения на проценты получим запись (х+0,3х)*(у-0,3у) 

    далее найдем на сколько уменьшилось произведение х*у- (х+0,3х)*(у-0,3у) =

=х*у-1,3х*0,7у=0,09х*у

и теперь найдем процент    (0,09х*у)/(х*у)*100%=9%