Заготавливая овощи на зиму, хозяйка купила 140 кг картофеля а моркови в 7 раз меньше. На сколько

килограммов больше картофеля было заготовлено? Помагите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Влада.
1) 140 : 7 = 20 кг морковь 
2) 140 - 20 = 120 кг картофель
ответ картофеля больше , чем моркови на 120 кг

Отвечает Закорчевний Тьома.
1) 140:7=20(кг)моркови
2)140-20=120(кг)
Ответ:120кгбольше картофеля было заготовлено