Помогите пожалуйста решить х-7-3*(2х-8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
Х-7-3*(2х-8)= 0
х-7-6х+24=0
-5х+17=0
х=3,4
Отвечает Инкина Влада.
Откриваем дужки:
х-7-6х+24
переносим:
х-6х=7-24
-5х=-17
х=-17/-5