Решить уравнение 7(1,2х-5)+18-х=5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврік Сергій.
7(1,2х-5)+18-х=5,2
8,4х-35+18-х=5,2
7,4х=5,2+35-18
7,4х=22,2
х=22,2:7,4
х=3
Проверим: 7(1,2*3-5)+18-3=7*(-1,4)+15=-9,8+15=5,2