4x-2(3+x)=9-x Помогите уравнение решить


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
4х-2(3+х)=9-х
4х-6-2х=9-х
4х-2х+х=9+6
3х=15
х=5
Ответ:5