А) На полке 7 книг со сказками , а книг о природе в 3 раза больше.сколько всего книг на полке?. б)

На школьных спортивных соревнованиях 4 спортсмена набрали по 10 очков, и 8 спортсменов по 7 очков. сколько всего очков они набрали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Віка.
3*7=21 21+7=28 книг всего                                                                               4*10=40 8*7=56 40+56=96очков набрали 
Отвечает Магомедов Рома.
A)1)7х3=21(кн.)- о природе на полке
2)21+7=28(кн.)- всего
б)1)4х10=40(очк.) - набрали 4 спортсмена
2)8х7=56(очк.)- набрали остальные 8 спортсменов
3)40+56=96(очк.)- было набрано всего