Решить уравнения 6(x+1)=4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

6(х+1)=4х-5

6х+6=4х-5

6х-4х=-5-6

2х=-11

х=-5,5

Отвечает Вавакин Игорь.
6x+ 6= 4х-5
6х-4х=-5-6
2х=-11
х=-11/2
х=-5,5