Помогите решить! Дробь 27/50 разделить на дробь 36/75


Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.
27/50÷36/75= 27/50×75/36= 9/8=1ц1/8
Отвечает Шевченко Даниил.
27/50 : 36/75 = 27/50  *  75/36 =3/50 * 75/4 = 3/10 * 15/4=3/2 * 3/4= 9/8= 1 целая  1/8  = 1, 125