Оля задумала число. Если к этому числу прибавить 3, то сумма будет равна частному чисел 54 и

6.Какое число задумала Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.
Пусть задуманное число х . Составляем уравнение:
х + 3 = 54 / 6 
х + 3 = 9
х=9-3
х=6
Ответ: задуманное число 6 . 
Второй способ:
54/6 = 9 - частное 54 и 6 
9-3 = 6 - задуманное число.