Y=5x+18 а) значение если x=0,4. Б) значение x; при котором y= 3, Проводит ли её график через точку

C(-6;-12)

Ответы на вопрос

Отвечает Матищак Ваня.
А) при х=0,4    у=5*0,4+18=2+18=20
б) при у=3    5х+18=3 ⇒  5х=-15 ⇒ х=-3
в) С(-6, -12)   у=5*(-6)+18=-30+18=-12 ≡-12, значит, график проходит через точку С.