В двух одинаковых бидонах 120 кг меда.Его разлили в банки по 4 кг в каждую.Сколько килограммов меда

было в одном бидоне?Сколько получилось банок с медом?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.
120/2=60кг в бидоне
120/4=30 банок
Отвечает Ермолаева Карина.
Если бидоны одинаковые значит в них равное количество меда 120/2=60. В одной банке 4 кг меда, а всего меда 120 кг. Пусть х–количество банок, тогда 4*х=120, х=120/4=30.