Укажите уравнение с наименьшим корнем:1)x-56=102 2)43+m=123 3)135-k=98 4)a+69=115


Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Анюта.
1) х-56=102
х=102+56
х=158

2) 43+m=123
m=123-43
m=80

3) 135-k=98
-k=98-135
-k=-37
k=37

4) a+69=115
a=115-69
a=46
Отвечает Гайсин Арсений.
1)=158
2)=80
3)=37
4)=46
Відповідь: 3 приклад