Из двух городов на встречу друг другу выехали одновременно 2 машины.скорость первой-80км/ч.С какой

скоростью ехала вторая машина , если они встретились через 2 часа . Расстояние - 340 км

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алёна.
Скорость сближения = 340:2 = 170 км/ч
Скорость второй машины = 170 - 80 = 90 км/ч
Отвечает Гогелашвили Ника.
340+(х-80)*2=х
(80+х)*2=340-0
(80+х)*2=340
х=340:2
х=170км/ч
340+(170-80)*2=520 наверное это правельный ответ