Мастер за час делает на 4 детали больше чем ученик. После того как ученик проработал 6 часов а

мастер 8 они изготовили 200 деталей. 1) Сколько деталей в час делает мастер и сколько ученик? 2)Какой процент заработанных денег причитается ученику? Помогите решить задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1) Мастер делает в час 16 деталей, ученик - 12 деталей. Итого деталей 12*6+16*8=72+128=200.
2) С процентами денег сложнее, как их распределяют - неизвестно. Если поровну - то ученику положено 72/200=36/100=0,36, а мастеру 128/200=64/100=0,64.