Прошу помогите!!!!!!!!!!!! Найдите сумму: 1. Пяти девятых и трех целых двух девятых. 2. Девяти

тринадцатых и шести целых четырех тринадцатых. Найдите разность: 3. Единицы и девяти одиннадцатых. 4. Семи целых трех пятых и трех. 5. Одной целой одной четвертой и трех четвертых.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.
5/9+3 2/9= 3 7/9
9/13+ 6  4/13= 6 13/13= 7
1-9/11 = 11/11-9/11 = 2/11
7 3/5 - 3 = 4 3/5
1 1/4 - 3/4 = 5/4-3/4 = 2/4