Теплоход шел по течению реки 2 часа со скоростью 33,5 км/ч а затем 3 часа против течения. Найдите

путь пройденный теплоходом если скорость течения 3,1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.
33,5+3,1=33,6 ( скорость по течению)33,5 - 3,1 = 30.4 (скорость против течения)33,6*2 +30,4 *3 = 164,4
Ответ :164,4 км