Первый мальчик собрал 5/14 всех грибов,второй мальчик 3/8 остатка ,третий мальчик остальные 45

грибов .Сколько всего грибов собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
5/14+27/112+45=х
-45/112=-45
Х=112
Ответ 112 всего грибов