Здравствуйте ! Решите пожалуйста уравнение 3 8/19 - 2x = 1 6/19.Варианты ответов:а) 3 12/19б)2

12/19в)1 1/19г)2 6/19Заранеевам спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.
65/19-2x=25/19
-2x=25/19-65/19 знаменатели одинаковые значит 25-65=-40 это в числители
-2x= -40/19  умножаем на -1
2х=40/19
2х=2 целых 2/19
х= 1 целая 1/19
Ответ В)