из аэропорта с интервалом в 1 час по одному и тому же маршруту вылетели два самолёта средняя

скорость первого самолёта 900км в час а расстояние которое он должен преодолеть 1800км с какой средней скоростью летел второй самолёт если он приземлился на 40мин позже чем первый

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.
Первый самолет приземлился через 2 час (1800 / 900 = 2 час)
Второй самолет был в полете :2 - 1 + 40/60 = 1 2/3 час = 5/3 час .
Значит скорость второго самолета равна : 1800 / 5/3 = 1800 * 3/5 = 1080 км/ч