Как выразить а из формулы y=(2a-3b):40


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

2а-3в=40у

2а=3в+40у

а=(3в+40у):2

Отвечает Лосева Мария.

y=(2a-3b):40

(2a-3b)=40y

2a-3b=40y

2a=40y+3b

a=40y+3b (и все делить на)/2

2 и 40 сокращается, и получается в числителе 20, а в знаменателе ниче, то есть

a=20y+3b

Ответ: a=20y+3b