Содержание воды в сливе составляет 60%, а в сушеном черносливе – 35%. а) Сколько чернослива

получится из 50 кг сливы? Результат выразить целым числом. ​ б) Сколько надо взять сливы для получения 100 кг чернослива? ​ в) Сколько процентов своей массы теряет слива при сушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.
50*0,4=20 -не вода
в черносливе 20 кг это 0,65
20/0,65=30,77кг чернослива из 50 кг сливы
100*0,65=65кг не вода в 100кг чернослива
65/0,4=162,5кг сливы надо взять
62,5/162,5=0,385 или 38,5% теряет слива