Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта В одном направлении скорость

мотоциклиста 40 километров в час а велосипедист 11 км час Какое расстояние будет между ними через 3 часа какое расстояние было бы между ними что я за то же время если бы первоначальное расстояние составляло 5 км и мотоциклист догонял велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.
40*3=120 км проедет мотоциклист
11*3=33 км проедет велосепедист
120-33=87 км расст между ними будет
87-5=82 км будет между ними при усл , что 5 км