Найдите площадь поверхности и сумму длин рёбер куба, ребро которого 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжикян Ангелина.
У куба 12 рёбер
12*7=²сумма длин рёбер
площадь поверхности куба равна сумме площадей всех его граней, т.к. стороны у куба равны, то площадь грани равна Н², а граней у куба 6, то S=6*H²=6*6²=216 см²
Отвечает Кравчук Илья.
А = 7 см - ребро куба
у куба 12 ребер и они все равны, а также 6 граней

Sпов = а * а * 6 = 7 * 7 * 6 = 294 см² - площадь поверхности куба

7 * 12 = 84 см - сумма длин ребер куба
--------------------------------------------------------------------------------------------