8×+4(13-×+32)=308 это как?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
8х + 4( 13 - Х + 32 ) = 308
8х + 4( 45 - Х ) = 308
8х + 180 - 4х = 308
4х = 308 - 180
Х = 128 : 4
Х = 32
Ответ 32
Отвечает Шалбаев Гэсэр.
8х+4(13-х+32)=308
8х+52-4х+128=308
8х-4х=308-128-52
4х=128
х=128:4
х=32
Ответ:х=32
_____
ПРОВЕРКА
8*32+4(13-32+32)=308
256+(4*13)=308
256+52=308
308=308