За 3/4 кг рыбы заплатили 1 1/5 тыс.Рублей.Сколько стоит 1 кг рыбы? Сколько рыбы можно купить на 1

тыс. рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.
1  1/5  ÷ 3/4=6/5 * 4/3=24/15 от 1000 стоит 1 кг рыбы.
1000/15*24=1600 руб стоит 1 кг рыбы.


1  1/5 тыс=3/4 кг
6/5 * 1 тыс=3/4 кг
1 тысяча=3/4 ÷ 6/5 кг=3/4 × 5/6 кг=5/8 кг=5/8 * 1000 г.=625 г.(грамм) рыбы можно купить на 1 тыс. рублей.
Удачи!