Отец дает деньги своим детям. Старшему- половину всего и 1 рубль,среднему-половину остатка и еще 1

рубль,младшему-половину остатка и еще 3 рубля.И таким образом все и раздал.Сколько было денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутень Даниил.
3+3 младшему +6+1среднему +13+1 старшему. Итого-27 рублей
                         26                12
Проверяем- (27-1):2=13  (13-1):2=6  6-3(половина) - 3=0