В спортивной секции волейболом занимаются 105 человек.5\7 из них мальчики ,остальные девочки .

Сколько девочек занимаются волейболом. 1)75 2)147 3)30 4)21 Помогите очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
1) 105* 5/7=525:7=75 (чел.) - мальчики
2) 105-75=30 (чел.) - девочки
Ответ: 3) 30.
Отвечает Коновнина Полина.
3-30 это правильный ответ для решения этой задачи