2*(7+х)+5*12=80 найдите х если у равно 12 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Таня.
2*(7+х)+5*12=80
14+2x+60=80
74+2x=80
2x=80-74
2x=6
x=6:2
x=3
Отвечает Гумеров Айгиз.
14+2х+60=80
2х+60=80-14
2х=66
х=33