1500л-2800дм,куб.:100*5+12 089см куб. перевести в сантиметры кубические


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.
1) 1 500 л - 2 800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 2800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 140 дм3 + 12089 см3 = 1360 дм3 + 12089 см3 = 1 360 000 см3 + 12089 см3 = 1372089 см3.