342+(493-x)-261=285 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
342+493+x-261=285
835-546=-x
-289=x
x=289
Отвечает Носиков Миша.
342+(493-x)-261=285
493-x=285+261-342
493-x=204
-x=204-493
-x=-289
x=289