Вычислить производную f(x)=(x+5)(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Черенков Максим.
f(x)=(x+5)(x-8)\\\\f'(x)=1\cdot (x-8)+1\cdot (x+5)=2x-3\\\\ili\\\\f(x)=x^2-3x-40\\\\f'(x)=2x-3