2/5*a+5/6*a-7/9*a=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.
2/5*а+5/6*а-7/9*а=1/2
Приведем числа к общему знаменателю и найдем значение: 2/5+5/6-7/9= 36/90+75/90-70/90=41/90
41/90*а=1/2
а= 1/2:41/90
1/2:41/90=1/2*90/41=45/41
Ответ:а=45/41, или Одна целая четыре сорок первых (1  4/41)