Решите уравнения: 1276-х=858, 14у=8554, 17а+24а+а=29736, 3b+5b-1=39


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
1276-х=858                         
1276-858=х    
 х=  418
проверка: 1276-418=858
 14у=8554
 у=8554:14
 у= 611
 проверка: 611*14=8554
17а+24а+а=29736
42а=29736
а=29736:42
а=708
проверка: 17*708+24*708+708=12036+16992+708=29736
3b+5b-1=39
8b-1=39
8b=39+1
8b=40
b=40:8
b=5
проверка:3*5+5*5-1=15+25-1=39