В корзине были яблоки.Сначала в корзину положили ещё 15 яблок,а затем взяли 1/7 получившихся там

яблок.Сколько было яблок в корзине первоначально,если из корзинки взяли 20 яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
20-это 1/7, значит надо взять 7 раз по 20 чтобы узнать, сколько яблок было всего
120*7=140(яб)- всего
Из них 15 доложенных
То есть 140-15=125(яб)- было изначально
Ответ:125 яблок