Помогите . Из двух пунктов расстояние между которыми 210км выехали одновременно навстречу друг

другу два поезда. Скорость одного поездана 5км/ч меньшескорости другого поезда. Найдите скорость каждого поезда если они встретились через 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Афонина Варвара.
(х + х + 5 ) * 2 = 210
2х + 5 = 210 : 2
2х + 5 = 105
2х = 105 - 5
2х = 100
х = 100 : 2
х = 50 км/ч скорость одного поезда
50 + 5 = 55 км/ч скорость другого

или так

1) 210 : 2 = 105 км/ч скорость обоих поездов
2) 105 - 5 = 100 км/ч скорость обоих поездов без 5 км/ч
3) 100 : 2 = 50 км/ч скорость одного поезда
4) 50 + 5 = 55 км/ч скорость второго поезда