как решить ? вычеслите сумму 7+8+9+...+56 нужно само решение как это в тетради записать


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
N=56-6=50
S=((A1+An)/2)*n
S=((7+56)/2)*50=1575
Ответ:S=1575

Отвечает Королевская Ханшайым.
Рассмотрим арифметическое прогрессию где а(1)=7,a(n)=56
n=56-6=40
Сумму находим по формуле
(7+56)/2*50=1575
Ответ : 1575