Масса одного метра рельса равна 32кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью

60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.
1 км = 1000 м  
180 км = 180 * 1000 = 180000 м
1 тонна = 1000 кг
1) 180000 * 32 = 5760000 кг : 1000 = 5760 тонн рельсов надо перевести
2) 5760 : 60 = 96 вагонов понадобится