С одного породистого барана настригли 17 кг шерсти а с другого 18 кг.Из каждых 100 граммов настрига

получается 40 граммов чистой шерсти.Сколько чистой шерсти дает каждый баран?

Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.

17000 грамм с 1 барана

18000 грамм со 2 барана

17000/100=170       170*40= 6800 грамм= 6кг 800г 

18000/100=180       180*40= 7200 грамм= 7кг 200г

Отвечает Гребенников Максим.

1)17кг=17 000 г-шерсти настригли с первого барана

2)17 000:100=170(раз)-по 100 г содержится в 17 кг

3)170*40=6800(г)=6 кг 800 г -чистой шерсти получено от первого барана

4)18 кг=18 000 г - шерсти настригли со второго барана

5)18 000:100= 180(раз)-по 100 г содержится в 18 кг

6)180*40=7200(г)=7 кг 200 г -чистой шерсти получено от второго барана

 

Ответ: от первого барана получено 6 кг 800 г чистой шерсти, а от второго 7 кг 200 г