из 0,3 т свежих яблок получается 57 кг сушеных. сколькосушеных яблок получится из 5,5 т свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Федичкин Миша.

1)57:0.3=190кг-из 1тонны свежих яблок.

2)190*5.5=1045кг-получится сушёных яблок.

Отвечает Самусев Денис.

1т=1000 кг

0,3т=300 кг

5,5т=5500 кг

Составим пропорцию:

300 кг св.-57 кг суш

5500 кг св.- х кг суш

 

х=(57*5500)/300=1045 кг сушеных яблок получится из 5,5 т свежих яблок

Ответ: 1045 кг