При комлектовании составов поездов первый состав оказался в 1,5 раза длиннее второго. Чтобы

уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НИКАК ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.
1 состав - 1,5х,
2 состав - х,

1,5х - 4 = х + 4,
1,5х - х = 4 + 4,
0,5х = 8,
х = 16 в. - было во 2 составе,
1,5х = 1,5*16 = 24 в. - было первоначально в 1 составе
Отвечает Плотников Максим.
Х - было вагонов во 2-м составе
1.5 х - было вагонов в 1-м составе
х + 4 - стало вагонов во 2-м составе
1.5 х - 4 - стало вагонов в 1-м составе
х + 4 = 1.5 х - 4
0.5 х = 8
х = 16 - было вагонов во 2-м составе
1.5 * 16 = 24 - было вагонов в 1-м составе