В прямоугольном треугольнике АВС из вершины С прямого угла проведена высота СД угол АСД=32°.найдите

угол А угол В и угол ДСВ

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.
Угол А= 90 - 32=58 град (по св-ву углов прям-ного треугольника)
угол ДСВ= 90-32=58 градусов 
угол В= 90- 58=32 (по св-ву углов прям-ного треугольника)