Из 3 равных квадратов сложили прямоугольник Найдите периметр этого прямоугольника если площадь

одного квадрата равна 64 квадратных сантиметра Дайте ответ в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.
Очень подробно. Так как площадь квадрата равна a^2, то сторона одного квадрата = 8. Получается если расположить 3 квадрата рядом,получив тем самым прямоугольник, наименьшая сторона прямоугольника =8, а наибольшая 8*3=24. Итак, площадь прямоугольника= (24*2) +(8*2)= 64