3(x-5)=7*12-4(2x-11)=??? помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
1)3(x-5)=; 3х-15=; 3х=15; х=15:3; х=5; /// 2)7*12-4(2x-11)=; 84-8х+44; -8х=-128; Х=128:8; х=16