В автобусе было несколько пассажиров. На первой остановке вышло 7 и вошло 4, а на второй вышло 6 и

вошло 13 пассажиров.Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после второй остановки автобуса их стало 38?Решить уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Nuradinova Nazerke.
Пусть х-пассажиров до 1 остановки
х-7+4-6+13=38
х=38+7-4+6-13
х=34 
ответ:было 34 пассажира
Отвечает Макарова Маша.
X-7+4-6+13=38 X=34 человека было в автобусе