Арбуз, дыня и тыква вместе весят 20 кг, масса дыни 2 десятых, а масса 3 десятых Какова масса арбуза


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.
20:2/10=4кг весит дыня
20:3/10=6кг весит тыква
20-(6+4)=10кг весит арбуз