Решите задачу из двух посёлков на ходящихся на расстоянии 78км вышли одновремено два лыжника 1 со

скоростью 12км в ч а другой ? Но они встретились через 3 часа после выезда .нужено решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыза Таня.
S1 + S2 = 78
S1 = V1 * t = 12 * 3 = 36 (км) - расстояние прошел первый лыжник.
время одинаковое 3 часа.
S2 = 78 - 36 = 42 км
V2 = S2 / t = 42 / 3 = 14 (км\час) - скорость второго лыжника.