Из посёлка одновременно в одном направлении выехали два велосипедиста .Скорость первого

велосипедиста равна 19 км/ч, а скорость второго - 24 км/ч. Найдите рассотояние между велосипедистами чере 3 ч после начала движения. ПОМОГИТЕ ПЛТЗ ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.
Средняя скорость(скорость сближения)=24+19=45(км/ч) Расстояние=время * скорость=3*45=135(км)