З пешеї грядки собрали 48 кг помидоров, з с другой у 6 разів меньше ніж із першої а з третьої- у 2

рази більше ніж із другої Скільки всьго килограмме помидор забрали з зарядок.?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыр Адина.
1) 48 : 6  = 8 (кг) - со 2-й грядки
2) 8 · 2 = 16 (кг) - с 3-й грядки
3) 48 + 8 + 16 = 72 (кг) - с трех грядок
Ответ: 72 кг.
Отвечает Мелихов Иван.
48:6=8 (кг) собрали со второй грядки
8*2=16 (кг) с третьей
48+8+16=72 (кг)
Ответ: с трех грядок собрали 72 кг помидоров