Tga/2=1/2 найдите угол а?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.
tg \frac{ \alpha }{2}=\frac{1}{2} \\\\\frac{ \alpha }{2}=arctg\frac{1}{2}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\ \alpha =2arctg\frac{1}{2}+2\pi n\; ,\; n\in Z